Телефон: +7 921 936 2039


 



  Каталог продукции Avantes BV


Дополнительная информация: ЦЕНА










Новости

18.04.2008

Вышла новая версия программного обеспечения для спектрометрии Avasoft 7.2.0.

Вышла новая версия программного обеспечения для спектрометрии Avasoft 7.2.0.

В новой версии Avasoft 7.2.0 были сделаны следующие изменения:

ConvertToExcel (конвертирование в Excel) Может использоваться для конвертирования множества спектров, сохраненных в AvaSoft, в один файл Excel. Также очень полезно в многоканальных системах, поскольку данная опция позволяет сортировать данные, полученные на разных спектрометрических каналах, автоматически в различные листы в документе Excel. До 255 спектров, измеренных на одном спектрометрическом канале спектрометра, переносится в формате колонок данных на один лист в документе Excel.

Разрешены отрицательные значения излучения. В AvaSoft 7.1.0 и более ранних версиях вычисляемые значения излучения не могли получаться отрицательными. Отрицательные значения в таком случае преобразовывались в ноль. В версии AvaSoft 7.2 (фактически, начиная с Avasoft 7.1.1) отрицательные значения излучения разрешены.

В программное обеспечение для автоматизированной хемометрии были добавлены опции сохранения результатов.

Установки терморегуляции для AvaSpec-USB2-TEC (пользователь может войти в режим настроек, в котором температура детектора будет поддерживаться постоянной в ходе установок измерения).

После закрытия программы AvaSoft под Windows Vista, операционная система автоматически выключает спектрометр AvaSpec. В случае спектрометров AvaSpec-USB2, такое отключение должно происходить после того, как спектрометр закончил записывать установки в электронно-перепрограммируемую постоянную память. Если же спектрометр отключили раньше, чем произошла запись установок, AvaSoft сообщает об этом при следующем запуске спектромета и автоматически восстанавливает запись в электронно-перепрограммируемой постоянной памяти спектрометра из файла резервной копии. AvaSoft 7.2.0 и более поздние версии програмного обеспечения не позволяют отключение спектрометра до того, как все установки не будут перезаписаны.




Rambler's Top100
© 2003-2022 ООО "ЛОКАМЕД" E-mail: avantes@rambler.ru, телефон: +7 921 936 2039, факс: +7 812 499 1500
Last Updated: 22.02.2022

спектрометр спектрометр