Телефон: +7 921 936 2039

 


Будьте в курсе новых спектрометрических решений Avantes


Ваше имя

E-mail





А.И.Андреев, С.В.Мухин, В.В.Некрасов, В.А.Никитенко, А.В.Пауткина


Модульная многофункциональная оптоволоконная спектрометрическая система

Часть II

Практические лабораторные работы


< Предыдущая глава Оглавление Следующая глава >

Введение

 

Настоящее пособие посвящено описанию лабораторного практикума, построенного на основе модульной многофункциональной оптоволоконной системы, и теоретических предпосылок для его использования.

Пособие состоит из двух частей. Излагаемая ниже вторая часть пособия содержит описание разработанных авторами оригинальных лабораторных работ, охватывающих разные методические направления спектрального анализа, и способствующих как углублённому знакомству с принципами проведения измерений на современной спектрально-аналитической аппаратуре и её возможностями, так и пониманию связи наноструктуры вещества с его макроскопическими свойствами.

Каждая лабораторная работа содержит разделы, содержащие краткое изложение теории, практические рекомендации по работе с пользовательским интерфейсом системы и контрольные вопросы для проверки усвоения материала. Более подробное изложение теории приведено в первой части пособия. В Приложении 1 к первой части пособия изложено подробное руководство по структуре и практическому использованию пакета универсального программного обеспечения и некоторых специализированных прикладных программных модулей.




< Предыдущая глава Оглавление Следующая глава >
Rambler's Top100
© 2000-2024 ООО "ЛОКАМЕД" E-mail: avantes@rambler.ru, телефон: +7 921 936 2039, факс: +7 812 499 1500
Last Updated: 24.02.2024

спектрометр спектрометр